...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 октября 2015 (12:29)

В футбольном «Актобе» не верят в справедливость судейского комитета

В футбольном «Актобе» не верят в справедливость судейского комитета

Болельщики «Актобе» полны негодования, поскольку по их мнению в матче 28-го тура КПЛ «Ордабасы» — «Актобе» их команду арбитры нещадно засудили.

Напомним, прошедшая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу шымкентской команды. В той игре судья Асхат Абданбаев отменил гол, забитый нападающим актюбинцем Сергеем Хижниченко. Это вызвало шквал критики со стороны любителей футбола и специалистов. Кстати, весьма странным было решение ФФК назначить на этот матч представителя Тараза, коим является Абданбаев. Ведь Тараз близкий город к Шымкенту и на этой почве нельзя исключать возможности возникновения пристрастности в судействе.

Вот что сказал по поводу скандального решения Абданбаева сам Хижниченко.

— Я до сих пор уверен, что гол был забит без нарушений правил. В тот конкретный момент мне показалось это еще явнее, — считает футболист.

Зато в «Актобе» уже не верят в то, что футбольные чиновники разберутся в этой ситуации и примут дисциплинарные меры в отношении рефери.

— В статье 15 действующего Регламента четко и ясно написано, что протесты на решения судей по игровым эпизодам к рассмотрению не принимаются. Однако есть судейский комитет и надеемся, что сидящие там господа во всем разберутся, хотя лично у меня веры в это не очень много, — поделился своим мнением пресс-секретарь ФК «Актобе» Асхат Калжанов.

Отметим, актюбинцы по итогам 28 туров находятся на третьем месте в турнирной таблице Премьер-Лиги, имея в активе 28 очков. 

sport.nur.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Генсек ФФК Айтхожин вроде-бы давал раз"яснения по этому эпизоду, зачем снова поднимать его!Ответить

    • 8 октября 2015, 11:51
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3670 дней на портале
  • для Golden Horde:«Уж лучше бы засчитали этот несчастный гол...5 дней прошло, а всё обсуждают и обсуждают (создаётся впечатление, что до Нового года эта канитель будет продолжаться), даже чем дальше - тем больше обороты набирает эта тема , особенно сайт ВЕС.ТИ втирают каждый день, по нескольку статей на гора выдаёт - впереди планеты всей !»

    Если бы этот гол засчитали то игра пошла бы совсем по другому руслу ...это во первых, а во вторых последний штрафной назначенный в сторону наших ворот высосан из пальца, в том эпизоде Дяк играл плечом в плечо что само по себе не является нарушением правил..... так что при честном судействе вы бы и второго гола не увидели бы, так что можешь и дальше "с чистой совестью" праздновать подаренную вам победу .....Ответить

    • 8 октября 2015, 10:21
    • Актобе
    • 2539 записей
    • 5004 дня на портале
  • для Van Damme:«youtu.be/SsTeUZb_8do -посмотрите это в Ютубе и успокойтесь уже ! Вашему нытью нет конца, а вашего Пашу-фотошопника знаем, он работает для вас и всегда делает субъективные нарезки в вашу угоду !»

    Ну если сам "вам дамм" слышал про Пашу, значит и не такой он уж фотошопник...Ответить

    • 8 октября 2015, 07:54
    • Актобе
    • 930 записей
    • 4956 дней на портале
  • Уж лучше бы засчитали этот несчастный гол...5 дней прошло, а всё обсуждают и обсуждают (создаётся впечатление, что до Нового года эта канитель будет продолжаться), даже чем дальше - тем больше обороты набирает эта тема , особенно сайт ВЕС.ТИ втирают каждый день, по нескольку статей на гора выдаёт - впереди планеты всей !Ответить