...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 января 2009 (17:59)

В футбольном клубе «Восток» — новые тренер и директор

В футбольном клубе «Восток» — новые тренер и директор

Сегодня усть-каменогорскому футбольному клубу «Восток» представили нового тренера и нового директора, сообщает корреспондент Казинформа.

Аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов, президент Федерации футбола ВКО Марат Татаев и президент футбольного клуба «Восток» Михаил Лабуков познакомили команду с новым руководством. Директором клуба «Восток» назначен Талгат Курмангалиев, тренером — Андрей Мирошниченко.

Кстати, Мирошничеко стал первым тренером, с которым заключен контракт на три года. 41-летний новый наставник футболистов окончил Казахскую академию спорта и туризма, выпускник школы резерва ФК «Кубань», мастер спорта. В разные годы он играл в различных командах Казахстана и России. С 2001 года по 2003 год был играющим тренером команды «Актобе», с 2006 года и до назначения в «Восток» — главным тренером клуба «Спартак» (Семей). В своей спортивной карьере А.Мирошничеко — атакующий полузащитник.

Именно такой стиль игры требуется сейчас «Востоку», считают в региональной Федерации футбола.

Что касается 33-летнего Т.Курмангалиева, то он имеет два высших образования (экономиста и юриста). Работал президентом ОАО «Лениногорскнефтепродукт», основал спортивный клуб «Риддер» и одновременно является действующим вице-президентом Федерации ВКО по киокушункай-каратэ.

Нельзя не отметить, что минувший год для футбольной команды «Восток» был достаточно трудным. Как известно, «под занавес» отечественного чемпионата-2008 произошли события, когда команда чуть было не сошла с дистанции премьер-лиги. И только серьезные усилия администрации области помогли добиться решения оставить команду в этом круге. 16 ноября ушедшего года исполком Федерации футбола Казахстана принял решение сохранить количественный состав участников премьер-лиги. Члены исполкома сошлись во мнении, что нельзя оставлять регион, где очень много делается для развития массового футбола, вне лиги. И по итогам сезона 2008 года усть-каменогорские футболисты все же вошли десятку лучших команд страны.

Тем не менее, было решено, что команде для более успешной игры требуется обновление. Так что смена директора клуба и тренера является логическим продолжением намеченной стратегии.

Автор: Людмила Малько
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • а че мляха-комар этот сайт не транслирует?!Ответить

    • 17 января 2009, 23:17
    • 149 записей
    • 6439 дней на портале
  • после первого тайма Аткобе выигрывает у Арарата со счетом 3-0!!! Ура!Ответить

    • 17 января 2009, 23:14
    • 149 записей
    • 6439 дней на портале