...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


12 августа 2026 (20:26)

В Госдуме РФ сделали заявление о статусе хоккея

В Госдуме РФ сделали заявление о статусе хоккея

Депутат Государственной думы РФ и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что считает хоккей самым популярным и успешным видом спорта в России, передает Sports.kz со ссылкой на AllHockey.ru.

Прославленный хоккеист отметил высокий интерес болельщиков к этому виду спорта и привел в пример недавний турнир Александра Овечкина.

— Недавно на турнир Саши Овечкина приехала большая хоккейная семья, трибуны были заполнены. Удивительная атмосфера, которую нигде невозможно повторить.

Хоккей — самая популярная и самая успешная игра в нашей стране. Благодарю судьбу и Всевышнего за то, что он дает мне возможность до сих пор выходить на лед, — сказал Фетисов.

Фетисов является двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка Стэнли. После завершения игровой карьеры он продолжил деятельность в российском спорте и политике.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети