Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова поздравила Александра Овечкина с 1000-м голом в Национальной хоккейной лиге и заявила, что это достижение вряд ли когда-либо будет побито, передаёт Sports.kz со ссылкой на News.ru.
Российский нападающий «Вашингтона» достиг юбилейной отметки в домашнем матче против «Колорадо», забросив 1000-ю шайбу с учётом регулярных чемпионатов и плей-офф.
«Красивая круглая цифра. Она побудет некоторое время, потому что Александр будет ещё забивать. Нас не догонишь. Мне кажется, ещё не родился игрок, который может побить это достижение. Будем надеяться, что Овечкин побьёт ещё один рекорд Гретцки. Гретцки — очень хороший парень, но спорт есть спорт», — сказала Журова.
Напомним, Овечкин продолжает погоню за рекордом канадца Уэйна Гретцки по общему числу голов в регулярных чемпионатах и играх на вылет. У него есть все шансы превзойти это достижение до конца текущего сезона.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети