...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


14 декабря 2025 (18:24)

В Госдуме России отреагировали на итоги ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана

В Госдуме России отреагировали на итоги ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказался об успешном выступлении российских боксёром на чемпионате мира 2025 года, передаёт Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Россияне стали первыми в медальном зачёте, завоевав семь золотых наград. Второе место в зачёте заняла сборная Казахстана, у которой три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

«Выступление российских боксёров на чемпионате мира — прекрасный результат! Жаль, что МОК не проявляет правильную позицию к международной федерации бокса, которая абсолютно легитимно действует и работает. Мы благодарим за этот результат и всероссийскую федерацию, и международную федерацию бокса. Слава богу, бокс развивается в сложной ситуации. Международная федерация проявила проспортивную позицию, хотя её называют пророссийской, которая настроена на развитие бокса во всём мире. Выдержали угрозы отстранения от олимпийской семьи. Здесь большая заслуга Умара Кремлёва.

Я много где бываю по России, вижу, что бокс развивается. Такие результаты мотивируют мальчишек записываться в секции и быть похожими на тех боксёров, которые показали такой результат», — сказал Свищёв. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хоть признают, что столько " !шампиньонов" благодаря кремлёву. и что его организация на 100% пророссийское. Ответить

    • 14 декабря 2025, 19:41
    • 55 записей
    • 2928 дней на портале