Известный телекомментатор, а в прошлом боксёр, несколько раз боксировавший за звание чемпиона мира, Джонни Нельсон рассказал о том, что ему приходилось видеть большое количество самых разнообразных спаррингов с участием звёзд прошлого. Так, эксперт вспомнил подготовку к поединку британского боксера Келла Брука с казахстанцем Геннадием Головкиным.
«Знаете, в нашем зале я видел очень много спаррингов. Крис Юбенк и Фидель Кастро Смит, Крис Юбенк и Херол Грэм, Насим Хамед и... Боже, он заставил одного парня завершить карьеру. Тот был любителем с потрясающими заслугами, но в спарринге Насим его просто уничтожил! В итоге, тот паренёк не перешёл в профессионалы, сказав: «С меня хватит. Если он смог сделать это со мной, я ничего не смогу добиться».
«Я видел потрясающие спарринги. Вот почему вы иногда слышите очень странные прогнозы на бои, потому что я базируюсь в своём мнении не на том, что вижу снаружи, а на том, что вижу изнутри. Я вижу, на что способны эти ребята. Так же было с Келлом Бруком, когда он дрался с Геннадием Головкиным. Я знал, что он может устроить ему жёсткий бой, но для этого он должен быть в идеальной форме».
Напомним, бой GGG — Брук прошел в 2016 году и закончился победой казахстанца техническим нокаутом в пятом раунде.
Абель Санчес после ухода Головкина дал ценный совет своему новому боксеру
...или войдите через аккаунт соцсети