8 июня 2012 (00:21)

В Караганде первенствовала молодежь «Кайрата»

В Караганде прошел 1-й этап первенства Республики Казахстан по футболу среди молодежных команд 1997 г.р. ФК Премьер-Лиги.

В первом туре молодежная команда «Шахтера» взяла верх над молодежкой из каскаленского «Сункара» — 2:0, а алматинский «Кайрат» переиграл молодых футболистов из «Астаны» — 2:1.

Во втором туре алматинские футболисты, обыграв сверстников из Караганды вышли в лидеры в группе — 2:1. «Астана» и «Сункар» разошлись миром — 0:0

В третьем туре «Кайрат» в своим любимым счетом 2:1 выиграл у «Сункара», тем самым единолично заняв первое место в группе. «Шахтер» не без труда выиграл у «Астаны» — 3:1.
shahter.kz

• Красавчики молодежь шахтера, вы ведь действующие чемпионы, надо повторить прошлогодний успех, в том году шахтер порадовал нас карагандинцев, взяли 3 золота_ в премьер лиги, ветераны, и пацанчики 97 года, ура шахтер чемпионОтветить

• 4510 дней на портале
  • "Команды "Актобе" захватили лидерство в Первенстве РК по футболу среди команд Премьер-лиги и Первой лиги в двух возрастах в западном регмоне. В Актобе соревновались ребята 1998 года рождения. После победы над уральским "Акжайыком" со счетом 2:0, актюбинцы под руководством Максима Габунова встретились со сверстниками из команды "Атырау" и одержали волевую победу. Гости открыли счет уже на 5-й минуте. Целых полчаса потребовалось хозяевам поля, чтобы отыграться - отличился Евгений Чернышов. Затем в течение 10-ти минут актюбинцы не только вышли вперед, но и укрепили свое преимущесвто. Оба мяча на счету Абильхана Абдукаримова. Нефтяники смогли один мяч отквитать за пару минут до финального свистк, но на большее гостей не хватило - 3:2. А в Уральске играли мальчишки 1997 года рождения. Здесь актюбинцы наоборот - сначала выиграли у атыраусцев, а сегодня им предстояло сыграть с хозяевами поля. И тут случилась волевая победа. Подопечные Рината Уразбаева пропустили на 7-й минуте с пенальти. Но еще в 1-м тайме усилиями Алибека Баймулдина "Актобе-97" сравнивает счет. А во втором тайме наши ребята и вовсе дожали соперника. Сначала на 75-й минуте Бекзат Шуренов выводит свою команду вперед, а на 79-й минуте Яков Вольф (кстати, младший брат играющего за дубль "Актобе" Александра Вольфа) устанавливает итоговый счет матча - 3:1."Ответить

• 8 июня 2012, 01:19