...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 ноября 2018 (11:13)

В «Кайрате» появился нападающий круче Жерара Гоу

В «Кайрате» появился нападающий круче Жерара Гоу

В последнее время в адрес украинского форварда Адеринсолы Эсеолы, пополнившего состав «Кайрата» по ходу нынешнего сезона, нередко звучат упреки в недостаточной производительности.

Sports.kz решил попытаться выяснить, объективны ли подобные претензии.

Адеринсола Эсеола первый свой матч чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге в составе «Кайрата» провел 5 июля в Алматы против «Иртыша», и отметил этот дебют забитым мячом. В общей сложности нападающий с нигерийскими корнями на сегодня поучаствовала в форме алматинцев в 15 поединках КПЛ-2018, в которых 9 раз поразил ворота соперников.

При этом на поле Дерин находился в общей сложности 957 игровых минут. Таким образом, на 1 забитый мяч в чемпионате Казахстана за кайратовцев этот футболист до сих пор затрачивал около 105,2 игровых минут.

Возьмем для примера показатели ставшего в прошлом сезоне в очередной раз лучшим бомбардиром турнира Казахстанской Премьер-Лиги Жерара Гоу. В 32 поединках в рамках этого соревнования в 2017 году экс-кайратовец забил 24 мяча. При этом на поле он находился в них 2 623 игровые минуты. Итого: 109,29 минут на 1 взятие ворот соперников.

Резюме: аналогии с Каримом Бензема может проводить, наверное, только человек, совершенно оторванный от реальности, однако в сравнении с Жераром Гоу бомбардирские показатели Адеринсолы Эсеолы более чем сопоставимы. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Алматинки обожают нигеров (прямо у них слюнки текут от них), да почернее, вот и весь ответ на любовь к гоу ! А так Эсеола лучше, но он точно сказал об далматинских глорах - диванные)))Ответить

    • 5 ноября 2018, 20:26
    • Абай
    • 2759 записей
    • 2862 дня на портале
  • Чо вы там все курите??? Да Эсеола и рядом с Гоу не стоял!!!! Напрочь деревянный! Техники ноль и мяч как от забора отскакивает!!! Гоу тоже много мазал, но он умел из ничего гол сотворить. Гнать этого Эсеолу и быстрей.Ответить

    • 5 ноября 2018, 20:09
    • Алматы
    • 2884 записи
    • 4897 дней на портале
  • Всё образуется, думается что, со временем Эсеола наберёт форму и будет забивать голы.Ответить

    • 5 ноября 2018, 19:35
    • Казахстан
    • 28 записей
    • 2272 дня на портале
  • Kz 001 AST 01 АСТАНА KZ 002 KAI 02 ЭТО СУДЬБА даже в номерах)))))Ответить

    • 5 ноября 2018, 18:05
    • Нур-Султан
    • 2 записи
    • 2244 дня на портале
  • для Боб Шульц:«Вы правы, но в отличии от Гоу, у Эсеолы повыше стартовая скорость. Вот только нет голевого чутья!»

    В нужном месте он оказывается, но вот с прицелом проблема, а на это должен быть талант, так что его место, это выходить на замену, на основного не тянет, если Кайрату нужен стабильно забивной нап.Ответить

    • 5 ноября 2018, 16:03
    • Алматы
    • 4765 записей
    • 3241 день на портале
  • Название статьи заинтриговало, но оказалась дезинформацией! За такие вещи по Вашей, господа корреспонденты, красивой физиономии постукать надобно...Ответить

    • 5 ноября 2018, 15:58
    • 1 запись
    • 3906 дней на портале
  • Вообще господа сравнивать этих игроков не корректно! Вот если бы они играли в одном клубе, в одно время, то думаю Гоу немного выиграл бы!Ответить

    • 5 ноября 2018, 15:55
    • 1 запись
    • 3906 дней на портале
  • для Serik Sapargali:«С Астаной этому Эсеоле ТРИ РАЗА на блюдечке дали! Ну и что? Еркош и Бахтиер на 100% заколотили бы их! Гнать его надо, а не оправдывать. Лучше бы Еркоша забрали в Кайрат...»

    Еркош в ближайшие три года не сможет нормально играть среди мужиков (кость слишком тонка, могут сильно поломать), в 1 лиге ему самое место!Ответить

    • 5 ноября 2018, 15:53
    • 1 запись
    • 3906 дней на портале
  • для Armanho:«Болельщики Кайрата сами виноваты в своих проблемах, обсирают нормальных игроков. Мамырчанин, возьми и раздели на минуты, получишь то же самое. Ассан, я лично техники у Гоу вобще не заметил, он был игрок момента.»

    У Гоу было повышенное чутьё на голевые моменты!Ответить

    • 5 ноября 2018, 15:51
    • 1 запись
    • 3906 дней на портале
  • для Muromchanin:«По сравнению с Гоу он слабак, да и стыдистика некорректна: возьмите полную инфу с учётом игр в Акжайыке и разделите на все игры. вот тогда и истина будет видна! Рекорд Жерара в ближайшее время НИКТО не повторит: 3 года подряд! и не стыдясь говорят о какой-то разнице в 4 минуты! А слабо подсчитать так: у Адреналина - 9 голов за 15 игр, в среднем 0,6 гола, а у Гоу-гола 24 гола за 32 игры и в среднем то 0,75 гола! так что Эсеола мальчишка по сравнению с дядей Жорой!»

    Если Эсеолу выпустят на Шахту с начала матча, то он так же станет лучшим в сезоне! Однако, конечно не корректно их сравнивать. Тем не менее Эсеолу терять нельзя, он (если его еще кое-чему научить) может еще пригодиться, по крайней мере можно неплохо продать!Ответить

    • 5 ноября 2018, 15:50
    • 1 запись
    • 3906 дней на портале