...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 декабря 2011 (15:17)

В казахстанском комитете по спорту не против создания единого чемпионата СНГ по футболу

В казахстанском комитете по спорту не против создания единого чемпионата СНГ по футболу

В казахстанском комитете по спорту не против единого чемпионата СНГ по футболу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил председатель комитета по спорту Министерства туризма и спорта Казахстана Ельсияр Канагатов.

«Мы должны в этих проектах участвовать. И соревнования или чемпионат СНГ, вот сейчас Евразийские игры, мы участвуем. Следующие предлагают провести в Казахстане, сейчас правительство принимает решение», — сообщил Канагатов.

«Это консолидация, мы же родственные. Мы всегда говорим, когда вместе, есть чему поучиться, что-то перенять, друг другу помочь. Поэтому, если такая идея будет, я думаю, футбольная федерация наша будет рассматривать. Мы, в принципе, за то, чтобы такие мероприятия спортивные проходили. Они сплачивают, дружба народов, все присутствует. В целом, я за то, чтобы среди стран СНГ проводились подобные мероприятия. Почему бы нет?» — прокомментировал заявление главы Российского футбольного союза Ельсияр Канагатов.

Он также добавил, что эту идею должны обсудить специалисты Федерации футбола Казахстана. Напомним, что накануне глава РФС Сергей Фурсенко выступил с инициативой создания единого чемпионата СНГ по футболу.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Получается, что граждане стран содружества больше не будут легионерами, соответственно, наши пара клубов или один клуб усилятся игроками России, Белоруссии, Украины и т.д. без единого казахстанца. А в сборную КЗ будут созываться только те, кто играют во внутреннем чемпе КЗ, прогресса сборной все равно не будет )))). При лучшем раскладе для наших клубов в ЛЕ и ЛЧ будут играть только футболисты с не бирюзовым паспортом, хотя будут представлять КЗ город )))). Кому это выгодно, только тем странам, кто стабильно попадает на ЧЕ и ЧМ, ведь им есть где отбирать лучших из лучших, ведь они будут в топовых клубах, представляющих страны СНГ.Ответить

    • 8 декабря 2011, 17:34
    • Москва
    • 70 записей
    • 4797 дней на портале
  • для Ali-Zhasik:«нах надо чтоб какие то Спартаки и Зениты ебали нашу Астану??? Астану только Шахтёр может ебать всегда, и канешно же другие клубы каз!!! ебать АСТАНУ!!! »

    Мой дедушка, поймал твою бабушку и отодрал ее раком, а потом во все дыры. А мой сосед поймал твоего папу и тоже отодрал его раком. Поэтому на генном уровне у тебя сработало, и твоя любимая поза на аватаре-только раком стоишь ты и приговариваешь-ебать, ебать!Ответить

    • 8 декабря 2011, 10:37
    • Астана / Нур-Султан
    • 859 записей
    • 4611 дней на портале
  • для Ali-Zhasik:«нах надо чтоб какие то Спартаки и Зениты ебали нашу Астану??? Астану только Шахтёр может ебать всегда, и канешно же другие клубы каз!!! ебать АСТАНУ!!! »

    слышь ты целка, я тебя урою, только попадись на моём пути. Лох из Локо конченный, раком я тебя выебу как поймаю. Ответить

    • 7 декабря 2011, 22:05
    • Караганда
    • 113 записей
    • 4839 дней на портале
  • для Ali-Zhasik:«нах надо чтоб какие то Спартаки и Зениты ебали нашу Астану??? Астану только Шахтёр может ебать всегда, и канешно же другие клубы каз!!! ебать АСТАНУ!!! »

    Кто не в курсе-джасик-известный в КЗ онанист-малолетка. Пока девственник, поэтому все его мысли выражаются одним словом-ебать!Ответить

    • 7 декабря 2011, 18:17
    • Астана / Нур-Султан
    • 859 записей
    • 4611 дней на портале
  • нах надо чтоб какие то Спартаки и Зениты ебали нашу Астану??? Астану только Шахтёр может ебать всегда, и канешно же другие клубы каз!!! ебать АСТАНУ!!! Ответить