...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 июня 2009 (16:07)

В Лиге Чемпионов «Актобе» сыграет с «Хабнарфьордюром»

<strong>В Лиге Чемпионов «Актобе» сыграет с «Хабнарфьордюром»</strong>

В Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго отборочных раундов Лиги Чемпионов.

В соперники чемпиону Казахстана «Актобе» достался исландский «Хабнарфьордюр».

Первая игра состоится в Исландии 14 или 15 июля, ответная в Казахстане 21 или 22 июля.

«Хабнарфьордюр» (или «ФХ») — исландский футбольный клуб из города Хабнарфьордюр. Четырёхкратный чемпион Исландии (сезоны 2004, 2005, 2006,2008). Обладатель Кубка Исландии 2007. Обладатель Кубка Лиги 4: 2002, 2004, 2006, 2007. Обладатель Суперкубка 3: 2004, 2006, 2007. Вратарь Деди Ларуссон регулярно играл за национальную сборную страны. В 2007 «Хабнарфьордюр» финишировал вторым пропустив вперёд «Валур».

Стоит отметить что на конец 2008 года численность населения в городе Хабнарфьордюр составляла 25 107 человек, а местный стадион вмещает всего 2200 зрителей.
Автор: Арман Каримбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • в азие потчти все карлики футбола и то узбеки не могут попасть в чм вот это настоящи позор!там узбеков нестеров гейнрих и.т.д они все гов но и еще узбеки не честно играют помните игра между узбекистан- КАЗАХСТАН там когда узбеки драки начили и еще узбеков население до х у я!

    Ответить

    • 10 июля 2009, 08:21
    • 2 записи
    • 6280 дней на портале
  • за каждый комент ужбека,буду бздить аж сразу три бригады которые пашут на меня,если тебе за них больно -тухни

    Ответить

    • 7 июля 2009, 23:50
    • 72 записи
    • 6425 дней на портале
  • Ozbek  вахахаха я не понимать твой язык..... все тут не понимать ... Ответить

    • 7 июля 2009, 17:40
    • 120 записей
    • 6379 дней на портале
  • А вот ссылка на ответный матч с той же АВ, но уже в Англии

    http://www.youtube.com/watch?v=kXHmcadBHbI&feature=PlayList&p=A5F87C999DC30E09&playnext=1&playnext_from=PL&index=65

    Ответить

    • 28 июня 2009, 15:25
    • Актобе
    • 295 записей
    • 6410 дней на портале
  • Вот ссылочка на матч исландцев против Астон Виллы

    http://www.youtube.com/watch?v=G35iTHYs2kg

    Ответить

    • 28 июня 2009, 15:10
    • Актобе
    • 295 записей
    • 6410 дней на портале
  • Актобе надо пройти 2 команды, чтобы попасть в групповой раунд Лиги Чемпионов! 

    Ответить

    • 23 июня 2009, 21:41
    • 833 записи
    • 6449 дней на портале
  • Алия 

     

    разве на моей аватарке гамно изображено?! Это флаг ОРДЫ!

    Ответить

    • 23 июня 2009, 21:40
    • 833 записи
    • 6449 дней на портале
  • вообще актобе повезло! могли нарваться на сильную команду и вылететь сразу же! эта команда проходима 100%!

    Ответить

    • 23 июня 2009, 18:26
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6520 дней на портале
  • слово

    "Г р е в е н м а х е р" считается матом?! 

    Ответить

    • 23 июня 2009, 18:07
    • 833 записи
    • 6449 дней на портале
  • Не стоит недооценивать этот клуб, даже если чемпионат Исландии не такой уж и сильный (но посильней нашего), а название вы слышите впервые. 

     

    Выступления Хабнарфьордюр в Еврокубках:

     

    2005/2006. ЛЧ.

    1. Нефтчи (Азербайджан) 2-0 Хабнарфьордюр 

    Хабнарфьордюр 1-2 Нефтчи

    2006/2007. ЛЧ.

    1. ТФМК (Эстония) 2-3 Хабнарфьордюр

    Хабнарфьордюр 1-1 ТФМК

    2. Хабнарфьордюр 0-1 Легия (Польша)

    Легия 2-0 Хабнарфьордюр

    2007/2008. ЛЧ.

     

    1. Хабнарфьордюр 4-1 Торсхавн (Фареры)

    Торсхавн 0-0 Хабнарфьордюр

    2. Хабнарфьордюр 1-3 БАТЭ (Беларусь)

    БАТЭ 1-1 Хабнарфьордюр

     

    2008/2009. КУ. 

     

    1. Хабнарфьордюр 3-2 ... ... 1-5 Хабнарфьордюр

    2. Хабнарфьордюр 1-4 Астон Вилла (Англия)

    Астон Вилла 1-1 Хабнарфьордюр

    Ответить

    • 23 июня 2009, 18:06
    • 833 записи
    • 6449 дней на портале