18 августа 2019 (19:52)

В матче «Жетысу» — «Актобе» зафиксирована самая крупная победа в КПЛ-2019

В матче 23-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал «Актобе», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния считались «семиреченцы» и они сумели добиться уверенной победы. Счет был открыт уже на 11-й минуте, когда после прострела справа Камо Оганесяна Багдат Каиров скинул мяч под ногу Айбару Жаксылыкову, тот не промазал, а позже в сутолоке возле ворот уже сам армянин забил свой гол. После перерыва 22-летний Жаксылыков сумел оформить дубль, с пенальти счет до неприличного довел Мантас Куклис, а итог подвел Никита Наумов. 5:0 — победа талдыкурганцев, которая стала рекордной для нынешнего сезона, раньше поединки не завершались с разницей более четырех мячей.

Теперь у «Жетысу» стало 38 очков и он вышел на пятое место турнирной таблицы, а «Актобе» с четырьмя баллами идет последним.

«Жетысу» — «Актобе» 5:0 (2:0)
Жаксылыков 11 (1:0), Оганесян 30 (2:0), Жаксылыков 64 (3:0), Куклис с пенальти 69 (4:0), Наумов 80 (5:0).