...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 апреля 2009 (11:41)

В Павлодаре после реконструкции возобновил работу футбольный стадион «Трудовые резервы»

В Павлодаре после реконструкции возобновил работу футбольный стадион «Трудовые резервы»

На возрождение старейшего спорткомплекса, построенного ещё в 1954 году, из городской казны было выделено 98 миллионов тенге.

Стадион теперь не узнать: специалисты постелили искусственное поле с дренажной системой, появились новые ворота и ограждение. Первыми омоложенную арену опробовали юные футболисты. Ежедневно здесь будут заниматься около пятисот детей — воспитанников спортивных школ города. Кроме будущего резерва павлодарского клуба «Иртыш» оттачивать свое мастерство смогут и любители «народной» игры. Для них вход будет открыт в вечернее время. Как сообщили в городском спорткомитете, в ближайшее время на стадионе так же появятся беговые дорожки для легкоатлетов, две площадки для мини-футбола, установлены трибуны на 1,5 зрителей. Для этого из бюджета планируется выделить ещё порядка 120 миллионов тенге.

Рахметолла Каскырбаев, начальник отдела физкультуры и спорта г. Павлодара:

— Этот объект — социально значимый. В первую очередь — он востребован в городе Павлодаре на сегодняшний день, и вы сами являетесь свидетелями, что все-таки это для детей строится. И чтобы наш павлодарский футбол был в Республике на высоком уровне.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хорошая новость! Молодцы павлодарцы!

    Ответить

    • 5 апреля 2009, 13:20
    • 4589 записей
    • 6362 дня на портале