21 июля 2019 (00:37)

«В подсознание сидело удержание счета». Наставник «Актобе» назвал «Кайсар» сильным соперником

Главный тренер «Актобе» Александр Седнев прокомментировал игру Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром» — 1:0.

— Я хотел поздравить своих футболистов, болельщиков, всех, кто с нами с первой нынешней минуты — мы это ощущаем. Очень рады, что нам удалось обыграть очень сильную команду. Как мне показалось, игру провели достаточно целостно. Во втором тайме, скажем так, в подсознание сидело удержание счета. Хотя у нас было несколько предпосылок для встречной игры, контригры и мы делали все достаточно правильно. Кроме одного — нашей пресловутой завершающей фазы атаки. И я очень благодарен футболистам, что они не перешли на отбой, что они в любом случае пытались играть системно, структурно. Конечно, игра нам очень тяжело далась, и виной тому соперник, оказывавший давление. Нам было очень тяжело играть против индивидуально сильных игроков. Я рад, что футболисты выдержали энергозатратный матч при непростых погодных условиях. Нас ждет следующий выезд. Я надеюсь, к нему мы будем серьезно готовиться, как делали до сей поры. Нам очень нужны очки.