...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


28 марта 2025 (01:08)

В Правительстве РК озвучили бюджет казахстанского спорта до 2027 года

В Правительстве РК озвучили бюджет казахстанского спорта до 2027 года

Вице-министр туризма и спорта Серик Жарасбаев 27 марта 2025 года в кулуарах Сената рассказал, как будет финансироваться развитие спорта в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Мы предполагаем, что те средства, которые будут сэкономлены в результате определения лимитов для игроков футбольных клубов и лимитированные заработные платы, будут направлены в первую очередь на развитие детско-юношеского спорта. Конкретные цифры сейчас сложно сказать, поскольку многие футбольные клубы пользуются коммерческой тайной. Но мы в любом случае будем это рассматривать», — сказал Жарасбаев. 

По его данным, на развитие отрасли спорта местными исполнительными органами выделяется порядка 330 млрд тенге. На республиканском уровне до 2027 года министерством доведены лимиты в 80-83 млрд тенге. В целом на развитие спорта будет выделено порядка 400 млрд тенге.

Сенат одобрил закон о запрете финансирования легионеров из бюджета  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • И сколько из этих 400 миллиардов будет "освоено"?Ответить

    • 28 марта 2025, 12:52
    • Алматы
    • 31 запись
    • 2418 дней на портале