...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


3 сентября 2026 (19:59)

В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой

В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) заинтересована в сотрудничестве с двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой и рассчитывает на её помощь в выстраивании контактов на мировой арене, передаёт Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Исполнительный директор ВФЛА Борис Ярышевский рассказал, что федерация уже контактировала с Исинбаевой в прошлом году, однако тогда сторонам не удалось окончательно договориться о сотрудничестве.

«Безусловно, Елена Гаджиевна — это один из знаковых спортсменов XXI века, которая достигла самых, наверное, возможных высот, которые только есть по её направлению — прыжки с шестом, — сказал Ярышевский. — И у нас были контакты с ней в прошлом году. К сожалению, у нас ввиду разных причин не получилось их выстроить так, чтобы мы окончательно достигли договорённостей. Хотя были и с её стороны определённые пожелания, и у нас были пожелания. И, конечно, мы бы хотели, чтобы она помогала федерации в первую очередь на мировой арене выстраивать контакты. Потому что все равно спортивное сообщество очень узкое само по себе. Все когда-то выступали вместе на стадионах, тренировались вместе. И, в принципе, в рамках работы Международного олимпийского комитета. Поэтому я допускаю, что, если появится с её стороны такой запрос, мы, конечно, готовы его обсуждать».

Исинбаевой 44 года. Она дважды становилась олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом — на Играх 2004 и 2008 годов, а на Олимпиаде-2012 завоевала бронзовую медаль. Также на её счету три победы на чемпионатах мира на открытом воздухе и четыре — в помещении. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети