...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


4 августа 2026 (00:55)

В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей

В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей

Бывший генеральный менеджер немецкого «Крефельда» Сергей Савельев считает, что возвращение российского хоккея на международную арену должно начинаться с юниорской сборной, передаёт Sports.kz со ссылкой на Silasporta.ru.

По мнению Савельева, в нынешней ситуации не стоит удивляться решению Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение взрослой сборной России. Специалист полагает, что сейчас российскому хоккею следует сосредоточиться на внутреннем развитии и внимательно следить за прогрессом конкурентов.

«Как я и говорил ранее, нужно начинать с того, чтобы на чемпионат мира вернули нашу юниорскую сборную. С учётом того, что в следующем году на взрослом чемпионате мира сыграет Украина, не было ни единого шанса на то, что россиян туда допустят. Удивляться тут нечему. Спорт стал привязан к политике. На данном этапе России лучше развиваться автономно, внутри себя. Но при этом нужно следить за тем, как прогрессируют другие страны», — сказал Савельев.

30 июля Дисциплинарный совет IIHF вынес решение о недопуске сборной России на чемпионат мира 2027 года. Это решение также касается молодёжной, юниорской и женской команды. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети