...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


26 октября 2026 (13:30)

В России назвали следующего соперника Петра Яна в UFC

В России назвали следующего соперника Петра Яна в UFC

Российский тренер Армен Гулян выразил уверенность, что следующим соперником чемпиона UFC Петра Яна станет китаец Сонг Ядонг, который ранее нокаутировал Умара Нурмагомедова, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

«Судя по тому, что Ядонг поставил в кадр, он знает, что есть хороший кард в Китае, и эта история прогревается. Как бы ни любили Шона О’Мэлли, про которого Ян говорит, что его долгое время растили как курицу и давали возможность себя реализовать. Но! Китайский рынок в экономическом плане настолько лакомый, что сделать первого чемпиона из Китая — это безумная мечта Даны Уайта, и он эту историю будет развивать.

Мы все время говорили, что угроза Петру исходит от борцов. Но Ядонг любит в стойке зарубиться, и часто сам защищался от борьбы. У него есть и жесткий, и нокаутирующий удар — мы видели это в поединке против Нурмагомедова. Интересно, как это сработает с Петром. Но я более чем уверен: этот бой будет гораздо проще для Петра, чем поединок с Мерабом. Единственное — не надо заигрываться. Технически, тактически и стилистически Петр гораздо интереснее», — сказал Гулян.

Напомним, Петр Ян является чемпионом UFC в легчайшем весе. Сонг Ядонг победил Умара Нурмагомедова нокаутом во втором раунде на турнире UFC Fight Night 286 в Шанхае (Китай).

На счету Ядонга 21 победы, семь поражений, одна ничья и два боя, признанных несостоявшимся. В 2024 году китаец потерпел поражение от Яна единогласным решением судей. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети