Теннис

24 марта 2023 (10:09)

В России отреагировали на драматичное поражение своей теннисистки от Елены Рыбакиной

Российский сайт «Чемпионат» в обзоре игрового дня на турнире в Майами (США) оценил тяжелую победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над россиянкой Анной Калинской, передает Sports.kz.

«Непросто пришлось в этот день и ещё одной сеяной — свежеиспечённой чемпионке Индиан-Уэллса Елене Рыбакиной из Казахстана, которая сражалась с россиянкой Анной Калинской. Первый сет получился очень упорным. Анна повела сразу с брейком — 2:0, и удерживала это преимущество почти до самого конца. Но при счёте 5:4 подать на партию она не смогла — Рыбакина прибавила, сделала два брейка подряд и вырвала победу в первом сете. Во втором сете уже Елена повела с брейком — 4:1, но россиянка не сдалась и взяла пять геймов подряд — 4:6. Матч перешёл в решающий третий сет, где у каждой теннисистки были шансы, но первой взяла чужую подачу Рыбакина — 4:2. Тут же последовал обратный брейк — 4:3, но Елена преимущество восстановила — 5:3 и подала на матч — 7:5, 4:6, 6:3 за 2 часа 16 минут.

Так Рыбакина потеряла сет, но продолжила победную серию, начатую в Индиан-Уэллсе. Дальше ей играть с испанкой Паулой Бадосой (21)», — пишет СМИ.