Российский сайт «Чемпионат» разобрал матч своей соотечественницы Мирры Андреевой с китайской теннисисткой Юэ Юань во втором круге турнира категории WTA 1000 в Пекине (Китай), передает Sports.kz.
«В начале первого сета теннисистки играли ровно и брали только свои подачи. Счёт успел дойти до 3:2 в пользу китаянки, как вдруг Мирра не справилась с напором соперницы, наошибалась и с пятой попытки позволила Юэ сделать брейк — 2:4. Андреева попыталась вернуть потерянное, даже заработала три таких шанса, однако Юань была неумолима — 2:5. Во время подачи на партию у россиянки вновь появилась возможность перевернуть ход сражения, но своего Мирра не реализовала брейк-пойнты — 3:6 за 48 минут.
Упущенная партия не на шутку выбесила Андрееву, так что в следующем сете она просто разнесла соперницу. Первый гейм россиянка взяла под ноль — 1:0, после чего оформила брейк — 2:0, уверенно отподавала — 3:0, и так же мощно забрала ещё одну подачу Юань — 4:0. Тут Юэ будто бы очнулась и включилась в игру, попытавшись хоть как-то помешать Мирре. Но Андреева сумела подтвердить брейк — 5:0, и с третьего сетбола оставить за собой второй отрезок матча — 6:0 за 33 минуты.
В решающей партии россиянка вновь не дала китаянке ни одного шанса. Свою подачу Мирра взяла без особых проблем — 1:0, затем под ноль забрала чужую — 2:0, и вновь уверенно выиграла гейм — 3:0. Далее Андреева с третьей попытки увеличила преимущество — 4:0, после этого отвела от себя тройной брейк-пойнт Юань — 5:0, и со второго матчбола завершила встречу — 3:6, 6:0, 6:0 за 1 час 53 минуты. В итоге наша теннисистка повесила сопернице две „баранки“!» — пишет СМИ.
Добавим, что в третьем круге Мирра Андреева сыграет с победительницей матча датчанки Клары Таусон и представительницы Узбекистана Полины Кудерметовой.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети