Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал решение астанинского «Барыса» продлить контракт с нападающим Кириллом Савицким, сообщает Sports.kz.
После официального объявления о новом соглашении с форвардом обозреватель с иронией высказался в своем Telegram-канале.
— Этого контракта ждал весь Казахстан, — написал Шевченко.
Ранее «Барыс» сообщил о продлении соглашения с Савицким на один сезон. В минувшем чемпионате Континентальной хоккейной лиги нападающий провел 56 матчей и набрал 18 (6+12) очков по системе «гол+пас».
Всего в КХЛ Савицкий сыграл 258 матчей, в которых забросил 40 шайб и отдал 46 результативных передач, набрав 86 очков.
Напомним, по итогам сезона-2025/2026 «Барыс» занял десятое место в Восточной конференции и не сумел пробиться в плей-офф КХЛ.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети