...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


23 марта 2026 (09:28)

В России отреагировали на победу Елены Рыбакиной над соперницей из Украины

В России отреагировали на победу Елены Рыбакиной над соперницей из Украины

Российский портал «Чемпионат» прокомментировал победу представительницы Казахстана Елены Рыбакиной над украинской теннисисткой Мартой Костюк в третьем круге турнира WTA 1000 в Майами (США), передает Sports.kz.

«В первом сете Рыбакина лишь однажды позволила сопернице выйти на брейк-пойнт — в третьем гейме. Елена отыграла его, а уже в следующем гейме сделала брейк, после чего подтвердила его — 4:1. В девятом гейме казахстанская теннисистка подала на партию — 6:3.

В начале второго сета у Костюк был двойной шанс на брейк, но и там Рыбакина не дала украинке добиться своей цели. В остальном у Елены не было особых проблем в своих геймах. В седьмом гейме двукратная чемпионка ТБШ додавила соперницу с пятого брейк-пойнта и за счет добытого преимущества в 10-м гейме подала на матч — 6:3, 6:4 за 1 час 23 минуты.

Рыбакина одержала 19-ю победу в последних 20 матчах с теннисистками не из топ-20 (единственное поражение — снятие по ходу матча с Антонией Ружич в Дубае) и вышла в четвертый круг Майами. Там ее соперницей станет 21-летняя австралийка Талия Гибсон (Q). С учетом квалификаций на турнирах „Солнечного дубля“ Гибсон из последних 12 матчей выиграла 11. В третьем раунде Майами она выбила Иву Йович — 6:2, 6:2», — пишет СМИ.

Напомним, что матч Рыбакина — Гибсон состоится завтра утром по астанинскому времени. Начало игры запланировано на 05:30. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети