14 октября 2021 (22:45)

В России ответили, сможет ли «Барыс» прервать шестиматчевую серию поражений на выезде

Российский сайт Vseprosport.ru проанализировал игру «Барыса» и «Куньлуня РС» в преддверии гостевого матча казахстанского клуба с пекинским коллективом, передает Sports.kz.

«Куньлунь РС»

«Куньлунь» на домашней арене довольно неожиданно смог одержать верх над серьезным оппонентом в лице ЦСКА (2:1). Команда показала великолепную игру в обороне, что бывает довольно редко. В частности, стоит отметить голкипера Смита, отразившего 33 броска из 34-х. Также можно похвалить нападающего Смита, забросившего шайбу и отдавшего голевую передачу.
Закрепить столь успешный результат на выезде, к сожалению, для болельщиков «Ред Стар», не удалось. Пришлось потерпеть поражение от «Витязя» в овертайме со счетом 5:6. Вновь оборона китайского клуба дала сбой, из-за чего команда не смогла удержать преимущество.

«Барыс»

«Барыс» продолжает показывать посредственные результаты. После двух побед над «Авангардом» (1:0) и СКА 3:0 команда не смогла одержать третью викторию кряду, потерпев разгромное поражение от «Ак Барса» (3:6). С худшей стороны себя проявил голкипер Ортио, которого даже пришлось сменить в третьем периоде.
Хуже всего казахстанцы проявляют себя на выезде, где серия поражений достигла шести матчей, причем только в одном из них удалось навязать серьезную борьбу, уступив «Йокериту» (2:3 Б).

Действительно, «Барыс» находится не в лучшей форме, из-за чего постоянно терпит поражения. Но, в защиту команды, стоит сказать, что пришлось встретиться с довольно серезными оппонентами. Сейчас у казахстанцев появилась отличная возможность реабилитироваться и одержать долгожданную победу на выезде.

Напомним, что матч «Куньлунь РС» — «Барыс» состоится 15-го октября в 22:30 по времени Нур-Султана.

«Тут-то в дело и вступает главное „но“». «Сожрет» ли «Куньлунь Ред Стар» дома «Барыс» знает эксперт