Российский сайт «Спорт-Экспресс» объяснил желание «Автомобилиста» укрепить состав натурализованными хоккеистами «Барыса» Джесси Блэкером и Кертисом Волком, передает Sports.kz.
«Приглашение североамериканцев — желание Питерса. С ними ему легче найти общий язык, а в раздевалке не будет конфликтных ситуаций как минимум с основной группой хоккеистов. Да, Принс, Спунер, Волк и Да Коста набирали много очков и были лидерами своих команд, но только в регулярном чемпионате. В плей-офф того же Стефана убрали из состава „Ак Барса“, а минские и казахстанские „иностранцы“ не прошли дальше первого раунда. Для них переход в клуб с большими амбициями — новый вызов, чтобы побороться за медали. Но справятся ли короли регулярки с выданными авансами и не закончится ли все классическим перетягиванием одеяла на себя, когда команда попадет в критическую ситуацию? Ведь игровое время и большинство ограничено, и поровну его не распределишь. Питерс, конечно, до последнего будет верить в иностранцев, но, если что-то пойдет не так, „Авто“ рискует забуксовать в первом раунде, подобно минскому „Динамо“ или „Барысу“», — пишет сайт.
Напомним, что Блэкер уже был представлен игроком екатеринбургского клуба, в то время, как Волка связывают слухи о согласованном контракте.
«Он хороший». «Барыс» призвали выиграть борьбу за натурализованного форварда сборной Казахстана
...или войдите через аккаунт соцсети