Первый тренер Мурата Гассиева, а ныне наставник обладателя поясов WBA Continental и IBF Europe в тяжёлом весе Артёма Сусленкова Виталий Сланов считает, что третий поединок между россиянами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым проводить не стоит, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Интерфакс».
«Что касается трилогии, я бы не хотел её видеть. Мы уже видели два великолепных и обсуждаемых боя. Сколько было разговоров о судейских решениях в обоих случаях. Бетербиев — наш суперчемпион, но в силу возраста в трилогии может не быть интриги», — сказал Сланов.
В феврале 2025 года Бивол одолел Бетербиева в бое-реванше и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжёлом весе. Победу Биволу присудили решением судей. Поединок состоялся в Эр-Рияде, здесь же в октябре 2024 года прошёл первый бой между этими соперниками, тогда решением судей победителем признали Бетербиева.
Впоследствии Бивол отказался от пояса WBC.
Что касается Сусленкова, 17 апреля в подмосковном Серпухове в главном бою турнира «IBA.PRO 16» он встретится с немцем Артуром Манном.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети