...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


6 мая 2026 (03:20)

В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026

В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026

Нападающий сборной Казахстана Батырлан Муратов высказался после победы над командой Польши (3:2) на чемпионате мира-2026 по хоккею в группе А первого дивизиона, сообщает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Qazsport».

— Мы старались играть в свою игру, в первом периоде очень много угрожали — было достаточно моментов, во втором периоде... В третьем периоде получилось забить — соответственно, сразу повели в счете и выиграли игру. Думаю, мы должны были выигрывать эту игру, потому что мы перебрасывали нереально.

— Уже в третьем матче на турнире долго ждем первую шайбу...
— Такое бывает. Может, Никиты Михайлиса не хватает где-то (смеется). Ну да, в принципе, мы только сыгрываемся, молодая сборная. Поэтому это только большой шаг, что сборная омолаживается, и для будущего это прекрасно. 

— Такая курьезная шайба на первой минуте... Потом уже давление было — они вообще почти не бросали.
— Да, неприятно проигрывать в счете, когда ты видишь на табло, что счет не в твою пользу, и при этом ты бросаешь, пытаешься, но не получается, но, слава богу, мы выиграли. Готовимся дальше. 

Напомним, после трех матчей на ЧМ-2026 сборная Казахстана имеет в активе девять очков и является лидером группы А первого дивизиона.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети