Эксперты североамериканского портала Daily Faceoff спрогнозировали количество голов капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в сезоне-2026/27, передаёт Sports.kz.
41-летний россиянин начинает чемпионат с 929 шайбами в регулярных чемпионатах НХЛ. В прошлом сезоне он забил 32 гола и набрал 64 очка в 82 матчах.
Бывший вратарь НХЛ Картер Хаттон ожидает от Овечкина очередного сезона с 30 голами.
«Я назову 30 голов. Не думаю, что он остановится. Теперь команда стала глубже, в ней появились другие игроки, которые отвлекут на себя внимание и снизят давление на Овечкина. „Вашингтон“ создал для него условия, позволяющие бороться за победу, и будет правильно регулировать его нагрузку. В прошлом сезоне он всё равно стал лучшим снайпером команды и очень хорошо провёл все 82 матча», — заявил Хаттон.
Ведущий Тайлер Яремчук дал ещё более смелый прогноз.
«Я поставлю немного выше — 32 гола. Столько он забил в прошлом сезоне при реализации бросков 13,1 процента, которая точно соответствует его карьерному показателю. Мне интересно, как новички повлияют на его игровое время: оно сокращалось пять сезонов подряд. В большинстве Овечкин продолжит забивать, но вопросы возникают относительно его игры в формате „пять на пять“», — отметил эксперт.
Для достижения отметки в 950 голов Овечкину необходимо отличиться ещё 21 раз.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети