8 ноября 2010 (20:10)

В Шымкенте завершился Международный турнир на призы Президента РК, Почетного Президента ФФК Н. А. Назарбаева

С 1 по 7 ноября в Шымкенте проходил Международный турнир на призы Президента РК, Почетного Президента ФФК Н. А. Назарбаева.

В турнире принимало 15 юношеских команд, составленные из игроков 1997–98 г.г.р.

6 ноября состоялись полуфинальные матчи. В паре «Машъал» — ГДЮСШ № 7, в упорной борьбе в финал вышла команд из Узбекистана. А во второй паре «Дордой» — ОСДЮСШОР-97 победу одержали юные шымкентцы.

7 ноября состоялся матч за 3-е место и финальный поединок. По итогам 3 призовое место занял ФК «Дордой» из Киргизии, серебряные медали оказались на счету команды из Узбекистана, а чемпионами этого турнира стала команда ОСДЮСШОР-97 из г. Шымкент.

Также, по итогам этого мероприятия были определены и награждены игроки по номинациям:
Лучший вратарь турнира — Токтарбай Бекжан (ОСДЮСШОР-97, г. Шымкент)
Лучший защитник — Ырыспек уулу Жанбото (ФК «Дордой» Киргизия)
Лучший полузащитник — Туракул Жавид (ГДЮСШ № 7, г. Шымкент)
Лучший нападающий — Тайкенов Максат (ФК «Каспий-97», г. Актау)
Лучший бомбардир турнира — Абдуллаев Адхам (ФК «Машъал» Узбекистан)
Тренера команд финальной четверки:
ГДЮСШ № 7 — тренер Нуржанов Муслим
«Дордой» — Валиев Загид Ибрагимович
«Машъал» — Шаймарданов Бахадыр
ОСДЮСШОР-97 — Ташметов Данияр Юлдашевич

Организатором этого турнира является ОСДЮСШОР по футболу ЮКО, во главе с директором Е. А. Дарменовым
Автор: Нуркен Мирзагалиев sports.kz