...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 декабря 2011 (00:25)

В СНГ предложили создать объединенный чемпионат по футболу

В СНГ предложили создать объединенный чемпионат по футболу

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко предложил создать объединенный чемпионат для стран СНГ, пишет «Спорт-Экспресс».

На заседании исполкома РФС Фурсенко отметил, что это позволило бы отменить такое понятие, как «легионер». Напомним о том, что многие из владельцев клубов российской премьер-лиги выступают за отмену лимита на легионеров. «Давайте сначала придумаем что-то взамен, а потом поднимем вопрос об отмене. В частности, совместный чемпионат с Украиной, Беларусью, Арменией, Казахстаном и так далее мог бы быть одной из таких мер. Знаете, есть поговорка, я пойду с тобой в Лидо, только после, а не до. Вот и тут так же. Введем компенсационные меры, а потом подумаем об отмене», — заявил Фурсенко.

Стоит отметить, что на заседании РФС также было принято решение об ужесточении понятия «легионер». С сезона 2013–2014 годов таковым будет считаться любой игрок, который не может выступать за российскую сборную, в том числе футболисты, которые живут по двум паспортам. «Если человек с двумя паспортами не выбрал сборную, он не будет считаться легионером. Как только это произойдет, если он сыграет за другую страну, то сразу таковым станет», — добавил Фурсенко.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хотя написано про футбол, но пахнет политикой. Это что типа чемпионат в рамках Евразийского экономического сотрудничества? Лучше не смешивать...Ответить

    • 9 декабря 2011, 11:47
    • Астана / Нур-Султан
    • 65 записей
    • 4851 день на портале
  • +++++++++++++++++++++++++++100000000000000000000000000Ответить

    • 7 декабря 2011, 20:12
    • 16 записей
    • 4813 дней на портале
  • нах надо чтоб какие то Спартаки и Зениты ебали нашу Астану??? Астану только Шахтёр может ебать всегда, и канешно же другие клубы каз!!! ебать АСТАНУ!!! Ответить

    • 7 декабря 2011, 18:03
    • Караганда
    • 113 записей
    • 4784 дня на портале
  • Ты черножопый,именноРоссия научила вас срать как положено и отстроила вам здесь города)еслиб не раша ты бы ублюдок ща как в монголии жилОтветить

    • 7 декабря 2011, 04:08
    • 16 записей
    • 4813 дней на портале
  • для Уго Чавес:«Надо же это было ляпнуть фурсенко! Ведь ляпнул просто так, а какой бальзам на душу некоторых из бывших союзных, про которых уже давно забыли! Сейчас начнут выпендриваться, ломаться-типа нахер нам это нужно, да мы сами с усами. »

    ты калбитня первобытная,турки тебя ебать во все дыры будут)а китайцы в рабы всю калбитскую нацию захватят,вот тогда ты сука будешсранную россию на мослах умолять чтоб защитилаОтветить

    • 7 декабря 2011, 04:02
    • 16 записей
    • 4813 дней на портале
  • для Уго Чавес:«Надо же это было ляпнуть фурсенко! Ведь ляпнул просто так, а какой бальзам на душу некоторых из бывших союзных, про которых уже давно забыли! Сейчас начнут выпендриваться, ломаться-типа нахер нам это нужно, да мы сами с усами. »

    ты калбитня первобытная,турки тебя ебать во все дыры будут)а китайцы в рабы всю калбитскую нацию захватят,вот тогда ты сука будешсранную россию на мослах умолять чтоб защитилаОтветить

    • 7 декабря 2011, 04:01
    • 16 записей
    • 4813 дней на портале
  • для Roller:«идея хорошая, вот только уровни команд некоторых стран будут ну очень сильно различаться. Казахстан еще потянет как-нибудь, а вот Киргизия и пр... »

    Ты чё упал)какой там потянет,он уже с командой 1ой лиги России ноги протянулОтветить

    • 7 декабря 2011, 03:58
    • 16 записей
    • 4813 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«К тому же каждая неделя у нас будет как в Еврокубках! Будем играть против ЦСКА, Зенита и доброго Рубина Курбана Бикеевича, а не вылетать в первых же раундах квалификации от всяких Гонведов и Металлургов из Рустави! Для нас, что есть Еврокубки, что их нет! Всё равно в них толком не играем! А так наши футболеры хоть получат стабильную практику на высоком уровне, что ещё раз повторяю положительно скажется на игре НАЦИОНАЛЬНО СБОРНОЙ СТРАНЫ, чьи приоритеты должны ставиться выше всего остального! И уже из чемпионата СНГ появится намного больше шансов чтобы европейские селекционеры заметили быстро пргрессирующих Кукеева, Конысбаева, Хижниченко и других талантливых ребят! К сожалению пока шансов уехать играть даже в средний европейский чемпионат из КПЛа не очень много! И это факт!!! »

    *товарисчъОтветить

    • 7 декабря 2011, 01:01
    • Караганда
    • 418 записей
    • 6021 день на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«К тому же каждая неделя у нас будет как в Еврокубках! Будем играть против ЦСКА, Зенита и доброго Рубина Курбана Бикеевича, а не вылетать в первых же раундах квалификации от всяких Гонведов и Металлургов из Рустави! Для нас, что есть Еврокубки, что их нет! Всё равно в них толком не играем! А так наши футболеры хоть получат стабильную практику на высоком уровне, что ещё раз повторяю положительно скажется на игре НАЦИОНАЛЬНО СБОРНОЙ СТРАНЫ, чьи приоритеты должны ставиться выше всего остального! И уже из чемпионата СНГ появится намного больше шансов чтобы европейские селекционеры заметили быстро пргрессирующих Кукеева, Конысбаева, Хижниченко и других талантливых ребят! К сожалению пока шансов уехать играть даже в средний европейский чемпионат из КПЛа не очень много! И это факт!!! »

    Поддерживаю,товорисчъОтветить

    • 7 декабря 2011, 01:00
    • Караганда
    • 418 записей
    • 6021 день на портале
  • Нахуй нужен -такой ужин.Ответить