Американское издание Russian Machine Never Breaks, специализирующееся на новостях «Вашингтон Кэпиталз», отреагировало на решение Латвии запретить въезд российскому нападающему Александру Овечкину, передаёт Sports.kz.
Капитан «Вашингтона» был внесён в список персон нон грата, вследствие чего не сможет посещать территорию страны в течение неопределённого срока. Американское издание отметило, что подобная ситуация с участием действующей звезды НХЛ является крайне необычной и практически не имеет аналогов в истории лиги.
Журналисты также напомнили, что Овечкин неоднократно приезжал в Латвию по ходу своей хоккейной карьеры. В 2006 году форвард выступил за сборную России на чемпионате мира в Риге. В первом матче турнира против Казахстана он оформил хет-трик, а всего набрал девять очков — шесть голов и три результативные передачи — и вошёл в символическую сборную соревнований.
В ноябре 2012 года Овечкин приезжал в Ригу вместе с московским «Динамо» на матч КХЛ против местного одноимённого клуба. Российский нападающий отметился результативной передачей, которая стала для него сотым очком в составе московской команды.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети