17 мая 2023 (18:14)

В США умер молодой казахстанский велогонщик

На 24-м году жизни скончался талантливый казахстанский велосипедист Динмухамед Улысбаев, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Парень последние дни своей жизни провел за океаном, куда был приглашен на работу и собирался выступать за одну из американских велокоманд.

К сожалению, планам уроженца и воспитанника Жамбылского велоспорта не суждено было осуществиться. Динмухамед испытывал некоторые проблемы со здоровьем. По словам близких, острая сердечная недостаточность стала причиной смерти талантливого гонщика.

Как передает пресс-служба Казахстанской федерации велосипедного спорта, за период своей карьеры Улысбаев выиграл чемпионат Азии-2016 по велоспорту на шоссе, становился победителем этапов Кубка мира, а также неоднократно завоевывал медали чемпионата РК.

Динмухамед шесть лет назад выиграл этап Кубка нации среди андеров — 2017 Grand Prix Priessnitz Spa, который проходил по дорогам Чехии.