1 июня 2021 (15:34)

В судьбоносном для сборной Казахстане матче ЧМ-2021 счет был открыт уже на второй минуте. Видео

В Риге (Латвия) на «Арена-Рига» проходит стартовый матч заключительного игрового дня группового этапа чемпионата мира-2021, в котором встречаются сборные Канады и Финляндии. Идёт четвёртая минута встречи, счёт 1:0 в пользу «кленовых листьев».

Канада — Финляндия: прямая трансляция судьбоносного матча для сборной Казахстана на ЧМ-2021 по хоккею

На второй минуте канадцы выиграли борьбу в углу площадки, далее прошла передача на ползоны, откуда форвард «Чикаго Блэкхоукс» Брэндон Пирри в касание бросил в ближний угол ворот — шайба перевалилась через щиток голкипера.

Это третье (2+1) очко 30-летнего канадца на турнире.

Сборная России может сыграть с Канадой уже в четвертьфинале чемпионата мира — 2021 в Риге (Латвия).

Напомним, расклады перед этой игрой для сборной Казахстана таковы: если Финляндия побеждает в основное время, то Казахстан автоматически выходит в плей-офф; если же Канада наберет в этом матче хотя бы одно очко, то благодаря победе в личной встрече она вытеснит Казахстан из зоны плей-офф.