Казахстанский теннисист Александр Шевченко, занимающий 92-е место в рейтинге ATP, провёл матч первого круга на турнире категории ATP-500, который проходит в Дубае, сообщает Sports.kz.
[match_5196519]
Шевченко попал в основную сетку соревнований в статусе «lucky loser». Его первым соперником стал россиянин Карен Хачанов, 16-я ракетка мира. Поединок прошёл в напряжённой борьбе и продолжался три сета. В стартовой партии казахстанский теннисист сумел навязать сопернику борьбу и выиграл тай-брейк со счётом 7:6 (7:5).
Во втором и третьем сетах преимущество оказалось на стороне Хачанова, который одержал победу со счётом 6:2, 6:3 и вышел в следующий круг турнира. Таким образом, Шевченко завершил выступление на соревнованиях.
Общий призовой фонд турнира ATP-500 в Дубае составляет 3 311 005 долларов США. Победитель соревнований получит 619 160 долларов призовых и 500 рейтинговых очков ATP.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети