7 февраля 2013 (03:21)

В третьем матче таразцы потерпели крупное поражение

«Тараз» в товарищеском матче уступил команде «Раднички» (Крагуевац).

В составе «Тараза» сыграли: Цветков (Кирбятьев), Нестеренко (Амирханов), Мехмедович, Муминов (Ранджелович), Шабаев (Евстигнеев Д.), Заречный (Эссомба), Диакате (Айтбаев), Курто (Евстигнеев В.), Сергиенко (Бауыржан), Лечич (Шафф), Одита (Кожамберды).

В первом тайме сербский клуб показал слаженную игру и полностью нейтрализовал таразцев. В течение получаса в ворота ФК «Тараза» влетели три мяча.

Во втором тайме тренерский штаб таразской команды поменял десять человек и футболисты «Тараза» стали больше владеть мячом, а так же прерывать контратаку соперника. По-новому заработали фланги нашей команды. В середине второй половины Одите удалось сократить счет до двух голов. Больше команды не забивали.

За двадцать минут до конца встречи на поле вместо Диакате, вышел Сергей Шафф. Карагандинский воспитанник цеплялся за мячи впереди, кроме этого помогал оборонятся, а так же отметился несколькими дальними ударами.

Четвёртый контрольный матч ФК «Тараз» сыграют 9-го февраля с другим сербским клубом «Рад».