Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе Стивен Томпсон оценил угрозу, которую будет представлять казахстанец Шавкат Рахмонов после возвращения в октагон, передает Sports.kz со ссылкой на Home of Fight.
«Огромную, просто огромную. Этот парень очень хорош во всех аспектах: в стойке, борьбе и грэпплинге. Я точно знаю, что это заложено в нем. Когда люди видят, что боец долго не выступает, то первым делом думают, что он не тренируется. Но Шавкат — настоящий мастер боевых искусств, он такой с первого дня. Он только и делает, что тренируется, поэтому не стоит его недооценивать. Думаю, он вернется еще лучше — с более сильным настроем и бойцовским духом. Он, что называется, жаждет крови. После боя с Иэном Гэрри Шавкат хочет снова с ним встретиться. Думаю, когда он вернется, наберет форму и проведет один-два поединка, его соперником вновь станет Гэрри», — заявил Томпсон.
Рахмонов победил Томпсона удушающим приемом во втором раунде турнира UFC 296. Последний поединок казахстанец провел в декабре 2024 года, одолев Гэрри единогласным решением судей. После этого Шавкат выбыл из строя из-за травм и перенес повторную операцию на колене. На счету Рахмонова 19 побед в 19 боях.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети