...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


11 августа 2026 (00:52)

В Украине отреагировали на отстранение России от ЧМ-2027 по хоккею

В Украине отреагировали на отстранение России от ЧМ-2027 по хоккею

Украинское издание Champion.com.ua отреагировало на решение Международной федерации хоккея (IIHF) не допускать сборную России до чемпионата мира 2027 года, передает Sports.kz.

«Сборная России по хоккею не допущена к участию в чемпионате мира 2027 года», — говорится в материале украинского СМИ.

Издание подчеркнуло, что решение касается не только основной мужской национальной команды.

«Организация решила не возвращать сборную России на чемпионаты мира. Речь идет не только о взрослой мужской команде, но и о молодежной сборной до 20 лет, а также мужской и женской командах до 18 лет», — отмечает Champion.com.ua.

При этом вопрос участия взрослой женской сборной России будет рассмотрен отдельно.

«В IIHF подчеркнули, что решение по допуску взрослой женской сборной России на чемпионат мира будет принято позднее, о чем организация сообщит отдельно», — пишет украинское издание.

Отдельно Champion.com.ua обратил внимание на сборную Украины, которая впервые за 20 лет выступит в элитном дивизионе чемпионата мира.

ЧМ-2027 пройдет в Германии. Украина сыграет в группе А со сборными Швейцарии, Финляндии, Швеции, Германии, Латвии, Австрии и Словении.

Российские сборные остаются отстраненными от турниров под эгидой IIHF.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети