...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


1 сентября 2026 (23:22)

В «Юте» сделали заявление об Александре Овечкине

В «Юте» сделали заявление об Александре Овечкине

Защитник «Юты» Михаил Сергачев сказал, что он очень рад возможности общаться лично с Александром Овечкиным, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В прошлом сезоне Александр Овечкин в 40 лет провёл все 82 матча регулярного чемпионата НХЛ и стал лучшим бомбардиром «Вашингтона», набрав 64 (32+32) очка. Россиянин довёл свой рекорд НХЛ до 929 голов, первым в истории лиги забросил 900 шайб в регулярных чемпионатах, а также достиг отметки в 1000 голов с учётом плей офф.

2 июля 2026 года «Вашингтон» объявил о новом однолетнем контракте с капитаном. Предстоящий сезон станет для него 22 м в НХЛ — и все их Овечкин проведёт в составе «Кэпиталз».

— Как вам феномен Овечкина? Он идёт в новый сезон. Что вам особенно запомнилось из матчей против него?

— Есть одна интересная история, но расскажу её потом, когда Саша закончит карьеру. Она произошла прямо во время игры. А вообще Саша — прежде всего легенда мирового хоккея, один из лучших снайперов в истории. О нем можно говорить часами.

Я вообще рад, что знаю его, что мы общаемся и проводим время вместе. На футбол ходили. С ним интересно поговорить и о хоккее, и вообще о жизни, просто находиться в его компании.

И тот пример, который он подавал и продолжает подавать молодым поколениям своей игрой, тем, что делает в медиа, тем, как продолжает строить своё имя, — это большой пример для всех нас, — сказал Сергачев.

Сергачев — двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампы» (2020, 2021). 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети