15 июля 2017 (22:28)

Ваит Талгаев: «Лично меня ничейный результат сегодня устроил»

Главный тренер «Тараза» Ваит Талгаев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 1:1.

— Тяжелая игра. Начали хорошо. Первые минут пятнадцать имели ощутимое преимущество. Могли открывать счет. Таубай получил в начале игры тяжелый удар в единоборстве. Молодец, на морально-волевых доиграл тайм. Но у нас потерялась динамика, уже так быстро из обороны в атаку выходить не получалось. Игра выровнялась. Моменты пошли в обе стороны. Забили со стандарта, повели в счете. Все складывалось. Но этот пропущенный мяч в начале второго тайма... Нелепый мяч. Я-то знаю, почему мы пропустили. Будем разбирать с игроками, почему так случилось. Почему тот или иной игрок занимал неправильную позицию при обороне. Плюс не получалась игра в атаке. Выдвинули вперед Кожамберды. Но цепляться за мяч впереди все так же не получалось. Пришлось выпускать Мане. Так как игра в атаке стала совсем беззубой. Требовать от него сейчас многого тоже неправильно. Человек только приехал в команду. Середина тоже во втором тайме начала проседать. Выпустили Сейдахмета, но он не тренировался неделю. В конце, думаю, могли победить как мы, так и соперник, были моменты. Как итог — ничья. Лично меня ничейный результат сегодня устроил.