14 мая 2014 (21:36)

Вардан Минасян: «Эта победа важна психологически»

Главный тренер ФК «Тобол» Вардан Минасян прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Кыраном» — 1:0.

— Первый тайм у нас не получился, хотя мы играли смешанным составом. Второй тайм более-менее, но надо было забивать, чтобы не мучить ни себя, ни болельщиков. Победа есть победа.

— Почему так тяжело сегодня было?
— С такими командами всегда тяжело играть. Они смотрят на соперника из Премьр-лиги, другая мотивация. Они закрылись, сели на своей половине. Там нужно было один забить, и все пошло бы. Да еще и погода, при таких условиях лучше обороняться, чем атаковать.

— Несмотря на победу у «Тобола» сохранилась манера отдавать мяч поперек поля и возвращать вратарю. Вы играли практически без опасных моментов у чужих ворот.
— Я так не считаю, а что нельзя пас назад отдавать? Лучше идти вперед и терять мяч? Будем над этим работать, я понимаю.

— Вы опробовали второй состав, так выразимся, кто-нибудь заслужил место в основе?

— Я не люблю игроков называть, но один игрок понравился, вышедший на замену. Я думаю, вы поняли, о ком я говорю.

— «Тобол» не сильно отстает от первой шестерке, но все-таки, может все силы отдать на Кубок и получить через него путевку в Европу?
— Я Вас очень понимаю, мы будем цепляться за этот шанс. Здесь, в Кубке, своя специфика. Можно настроиться и побеждать самого сильного соперника. Здесь (в команде) много есть проблем, которые мне нужно решать. Сейчас я вижу, что игроки не бегут, вижу, что игры каждые 4 дня и так далее.

— Возможно, что неудачные выступления команды связаны с психологией?
— Эта победа важна психологически и я об этом говорил. У нас было два поражения подряд. Нам ничего не остается, только работать. Будем это делать. Много говорить — это не наше.