Бокс/ММА

31 мая 2021 (22:29)

Василий Левит неожиданно уступил «золото» чемпионата Азии по боксу

Казахстанский боксер Василий Левит выступил в финале чемпионата Азии-2021 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В финальном бою в весовой категории до 91 килограмма Левит встретился с боксером из Индии Санжитом и проиграл ему раздельным решением судей.

Отметим, что Левит был посеян на турнире в своем весе под первым номером. Таким образом, он стал очередным серебряным призером в составе мужской сборной Казахстана — в копилке команды пока по-прежнему нет золотых медалей. Единственный шанс выиграть «золото» теперь только у казахстанского супертяжа Камшыбека Кункабаева (+91 кг), который сразится с узбеком Баходиром Джалоловым.