...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


22 августа 2026 (20:16)

В Британии назвали условия мегабоя Алимханулы и «Канело»

В Британии назвали условия мегабоя Алимханулы и «Канело»

Переход казахстанца Жанибека Алимханулы второй средний вес изменил планы мексиканской звезды Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz со ссылкой на TalkSPORT.

«„Канело“ Альварес получил вызов от Жанибека Алимханулы, который поднялся в весовую категорию до 168 фунтов и намерен вмешаться в объединение титулов. Альварес, стремящийся вернуть себе позиции во втором среднем весе после потери звания абсолютного чемпиона в бою с Теренсом Кроуфордом в прошлом году, 31 октября в Саудовской Аравии встретится с новым чемпионом WBC Кристианом Мбилли.

В случае победы Альвареса ожидается его поединок с действующим чемпионом WBO Хамзой Ширазом. Однако теперь Ширазу предписано защищать титул в бою с Алимханулы, который написал: „Канело, готовься! Иншаллах, я побью Шираза, и мы объединим титулы!“

Это осложняет планы Альвареса на возвращение. Хотя мексиканец проявлял интерес к бою с Ширазом, ранее он заявлял, что Ширазу сначала следует встретиться с чемпионом IBF Ослеем Иглесиасом. Теперь же, если Алимханулы победит Шираза, он может напрямую получить возможность провести мегабой с „Канело“», — пишет портал.

Алимханулы официально объявил о переходе во второй средний вес 21 июля, добровольно отказавшись от своего чемпионского титула WBO в среднем дивизионе. 14 августа WBO назначила его обязательным претендентом в новой весовой категории и обязала действующего чемпиона британца Хамзу Шираза провести бой с казахстанцем, предоставив командам боксёров 20 дней на согласование условий контракта.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети