...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 ноября 2018 (15:12)

«Весь матч меня провоцировал». Футболист сборной России вспомнил скандальный случай в игре чемпионата Казахстана

«Весь матч меня провоцировал». Футболист сборной России вспомнил скандальный случай в игре чемпионата Казахстана

Бывший футболист «Актобе», защитник сборной России Егор Сорокин ответил на вопросы о времени, проведенном в казахстанской Премьер-Лиге.

— Если вбить Егор Сорокин в YouTube, первое видео — Вы в составе «Актобе» бьете в живот футболиста «Кайрата» Жарко Марковича. Что это?
— Весь матч он меня провоцировал: задевал на русском и на сербском, задирал на стандартах. В том моменте я стоял на месте и ждал углового, а Маркович подошел ко мне и специально наступил на ногу. На видео видно, как я сразу поднимаю эту ногу, а потом наношу удар. Но это ошибка молодости, так делать нельзя. Я сделал выводы и забыл.

— Теперь Вас сложно вывести из себя на поле?
— К таким эпизодам отношусь более спокойно. Стараюсь не обращать внимания на такое.

— В Казахстане Вы играли против Аршавина.
— Да, мы с ним приехали в одно время. Все только и говорили: «Аршавин, Аршавин, к нам приехал Аршавин!» Он здорово проявлял себя в Казахстане, был звездой. Это один из лучших игроков в истории России. Классно видит поле, здорово обращается с мячом, применяет дриблинг, может пробить с шага.

— Сложно было против него?
— Да, у меня же тогда за спиной был опыт только в дубле и второй лиге. Переезд в Казахстан — шаг вперед. Крутой опыт — играть против «Астаны» из еврокубков, «Кайрата», «Тобола», «Иртыша». Это был настоящий взрослый футбол. Я попал в прекрасную команду с крутыми болельщиками. 

sport24.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Молодца, Егорка! Так держать! Не забывай про Актобе, про болельщиков, про атмосферу на Кобланды. И все тебе будут говорить: "О-о-о!!! Егор Сорокин!!!" Удачи! Ответить

    • 21 ноября 2018, 02:45
    • Актобе
    • 1397 записей
    • 3580 дней на портале
  • для Дамир 777 :«Остальные команды прочитать, мозг перенапрегся.))»

    Поколение ЕНТ в вопросах может быть только один ответ.Ответить

    • 20 ноября 2018, 21:07
    • Павлодар
    • 1139 записей
    • 2028 дней на портале
  • для Вечновторые:«КРУТОЙ ОПЫТ-ИГРАТЬ ПРОТИВ АСТАНЫ ИЗ ЕВРОКУБКОВ. Вот так ассоциируется АСТАНА за границей. И это не нравиться в КЗ далмотятам и примыкающим к ним глорикам. Они хотят всё уровнять, чтобы нас за границей называли футбольными карликами.»

    Остальные команды прочитать, мозг перенапрегся.))Ответить

    • 20 ноября 2018, 21:05
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3102 дня на портале
  • Эй паровозик где ты был когда Женис играл в лиге чемпионов? И да кроме Локомотива, который да из Алматы родом. Была своя команда Женис. Но тебе глорика малолетнему это не знать.Ответить

    • 20 ноября 2018, 18:52
    • Павлодар
    • 1139 записей
    • 2028 дней на портале
  • для Вечновторые:«Чего добилась сборная КЗ за 27 последних лет, когда в ней были игроки из разных клубов? Никто не подсчитывает сколько легов в Реале, Барсе, Баврии и чего бы они достигли, если у них убрать легов. В этом интервью человек называет всё своими именами. А у вас как всегда-вот если бы так, а если бы эдак.»

    Опять паровозик людей баламутить. Не сравнивай ведущие команды мира и Казахстан. И да Достан прав. Сборная жидко обгадилась. Как футболисты из Локомотива которые дома не проигрывают Бенфике и Атлетико, не могут обыграть сборную Андорру.Ответить

    • 20 ноября 2018, 18:45
    • Павлодар
    • 1139 записей
    • 2028 дней на портале
  • для Д@ст@н:«В принципе мы и есть карлики. Чего добилась сборная состоящая на 75% из игроков Астаны? Если убрать легионеров Астаны, добилась бы она тех результатов? Вряд ли!»

    Однозначно, никогда б не добилась...Ответить

    • 20 ноября 2018, 17:24
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3138 дней на портале
  • Да, Жарко убил бы тебя..., благодари, что не ответил, другой бы не вынес. Ответить

    • 20 ноября 2018, 17:22
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3138 дней на портале
  • для Д@ст@н:«В принципе мы и есть карлики. Чего добилась сборная состоящая на 75% из игроков Астаны? Если убрать легионеров Астаны, добилась бы она тех результатов? Вряд ли!»

    Чего добилась сборная КЗ за 27 последних лет, когда в ней были игроки из разных клубов? Никто не подсчитывает сколько легов в Реале, Барсе, Баврии и чего бы они достигли, если у них убрать легов. В этом интервью человек называет всё своими именами. А у вас как всегда-вот если бы так, а если бы эдак.Ответить

    • 20 ноября 2018, 17:18
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2370 дней на портале
  • для Вечновторые:«КРУТОЙ ОПЫТ-ИГРАТЬ ПРОТИВ АСТАНЫ ИЗ ЕВРОКУБКОВ. Вот так ассоциируется АСТАНА за границей. И это не нравиться в КЗ далмотятам и примыкающим к ним глорикам. Они хотят всё уровнять, чтобы нас за границей называли футбольными карликами.»

    В принципе мы и есть карлики. Чего добилась сборная состоящая на 75% из игроков Астаны? Если убрать легионеров Астаны, добилась бы она тех результатов? Вряд ли!Ответить