...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 октября 2006 (08:44)

Ветеран «Шахтера» может остаться без крыши над головой

Ветеран «Шахтера» может остаться без крыши над головой

Кто в футбольном мире Караганды не знает имени Анатолия Тюрина? Уверен – знают все. Сегодня ветеран карагандинского футбола может лишиться жилья.

О том, что же все таки произошло, мы попросили рассказать самого Анатолия Ивановича Тюрина, приносившего славу карагандинскому и казахстанскому футболу в далеких 60-х:

- Что произошло? Получилось так, что встретил женщину, которую любил еще в юности. Тогда, правда, женился на другой... С 1997 года (Анатолию Ивановичу было тогда уже 53 года - авт.) начали с Ольгой жить вместе. Жили, повторюсь, как муж и жена, я платил за квартиру. В 2003 году расписались. Чего скрывать - жена крепко поддавала в последнее время (сам Анатолий Иванович, как знают все, уже не один десяток лет спиртного в рот не берет - авт.). А у нее младшая сестра, Татьяна Талдыкина, работала главбухом в фирме «Снежана», потом эта фирма распалась и теперь как-то по-другому называется. Жена моя тоже там работала. В 2005 году, когда мне оставалось 7 месяцев до пенсии, я ей говорю - мне нужно прописываться в квартире для получения пенсии. Жена была не против. Но потом оказалось, что еще раньше документы на нашу квартиру попросту выкрала ее сестра.

Когда мне уже пришла пора оформлять пенсию, я спрашиваю - где документы? Жена говорит - у сестры. Тогда и выяснилось - В 2004 году младшая сестра жены оформила дарственную на нашу квартиру на свое имя. Однажды утром приехала сестра жены и забрала ее с собой - как будто бы в больницу. Нет жены неделю – я звоню к ее сестре, говорит: не звони, я не знаю, где она. Подал в розыск, полиция жену нашла у сестры. Оказывается, младшая сестра ее просто запугала: ты пьешь, не будешь слушаться - я тебя в дурдом сдам.

Честно говоря, сестре моей жены по судам таскаться не впервой - не раз уже ее обвиняли и в обмане инвалидов, и в появлении «мертвых душ» В отчислениях в пенсионные фонды. Думаю, она и в этот раз как-нибудь вывернется...

Нам же остается надеяться, что завтра карагандинцам не будет стыдно, что их любимец 60-х прозябает на улице.

Александр Стрельников
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети