25 августа 2007 (17:42)

Ветераны. Сборная Караганды – Сборная СССР 7:7. Боевая ничья

Ветераны. Сборная Караганды – Сборная СССР   7:7. Боевая ничья В Караганде состоялся матч ветеранов в котором встретились сборная Караганды – сборная СССР.

Голы: Нигматуллин 8, 27 – с пенальти,52, Иманкулов 15,67, Дубков 49, Нидергаус 55 – Михайличенко 17,45, Ярцев 25, Беланов 28,60, Шмаров 47, Пятницкий 57.
Матч был приурочен к празднованию «Дня шахтера». Погода в этот вечер в Караганде стояла холодная, тем не менее зрителей собралось более 10000. За команду Караганды играли люди в основном представляющие местный «Шахтер»: Ситало, Нестеров, Дубков, Абильдаев, Нидергаус, Чебурин, Иманкулов, Шаекин, Елескин, капитаном команды был аким карагандинской области Нурлан Нигматуллин. За сборную СССР выступили: Пятницкий, Ярцев, Хидиятуллин, Ананко, Поздняков, Михайличенко, Шмаров, Черенков, Баль, Беланов, Вишняков, Мирзоян, Гаврилов, Цымбаларь стоит отметить также Реваза Дзодзуашвили, который провел на поле 8 минут. Матч длился 70 минут что было уговорено ранее. Счет был открыт на восьмой минуте когда Нурлан Нигматуллин вышел «один на один» и переиграл Андрея Пятницкого, бывший игрок «Шахтера» Руслан Иманкулов после шибки вратаря сборной СССР который не смог зафиксировать мяч второй раз поразил ворота соперника. Алексей Михайличенко ворвался в штрафную, обвел двух защитников и отправил мяч мимо Ситало прямо в сетку. Черенков и Ярцев врываются в штрафную и «разыгрывают на двоих», последний бьет уже в пустые ворота 2:2. На 25 минуте Нидергаус врывается в штрафную где его сбивает Дмитрий Ананко, и Нигматуллин с «точки» переигрывает вратаря гостей. Уже через три минуты Игорь Беланов мощным ударом в верхний ближний от Ситало угол сравнивает счет, так первый тайм и закончился.
Второй тайм оказался еще более результативным, на 45 минуте после прострела Беланова, сборную СССР вперед вывел Михайличенко. Следом еще один блестящий пас Беланова и уже Шмаров переиграл Ситало. Разницу в счете с линии штрафной сократил Сергей Дубков. Капитан хозяев через две минуты ударом в «девятку» сравнял счет и сделал тем самым хет-трик. Нидергаус ворвался в штрафную и отправил мяч мимо вратаря. На 58 минуте Пятницкий перекинул мяч через Ситало и тем самым сравнял счет. Блестящий удар с краю штрафной Игоря Беланова привел в восторг всех кто был на трибунах 6-7. До конца матча оставалось немного времени которое хозяева использовали с толком, после прострела Нестерова Иманкулов делает «дубль»