Британский тренер и комментатор Марк Петчи высказался о ситуации российского теннисиста Даниила Медведева, которая привела его к дисквалификации, передает Sports.kz со ссылкой на Tennis Channel.
— И это просто худшее, что можно сделать на теннисном корте, потому что это опасно, Марк.
— Да, послушай, это непростительно. Новак пробивает навылет, мяч пролетает мимо Даниила, отскакивает от заднего фона, и Даниил, по сути, отбивает его одноручным бэкхендом, который, к его несчастью, летит прямо в лицо мужчине.
— Никогда, никогда, никогда не бейте по мячам куда попало. Как бы безумно это ни звучало, лучше со всей силы разбейте свою ракетку, но не лупите по мячам куда попало.
— Должен сказать в защиту Даниила, там не было злого умысла, не было какой-то по-настоящему сильной злости. Он лишится своих призовых за эту неделю, и, несомненно, вдобавок к этому получит штраф от ATP. Но что еще более существенно для Даниила — он потеряет 200 очков, которые уже заработал на этой неделе, а ведь если бы ему удалось сделать обратный брейк на подаче Новака, возможно, он получил бы и больше. Большая ошибка с его стороны по многим, многим причинам.
Медведев был дисквалифицирован 5 октября в полуфинале турнира ATP 500 China Open в Пекине против Новака Джоковича за то, что случайно попал мячом в лицо зрителю на трибуне. Во втором сете при счете 7:5, 5:3 в пользу соперника россиянин проиграл очередной розыгрыш и наотмашь ударил ракеткой по отскочившему от стены мячу, отправив его на первый ряд кресел прямо в глаз одного из болельщиков. Судья на вышке принял решение о дисквалификации Медведева, из-за чего он лишился всех заработанных на турнире очков, 200 000 долларов призовых и опустился на шестую строчку мирового рейтинга.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети