14 декабря 2018 (03:12)

Видео крутого сейва, или Как Эрич отбил пенальти в матче Лиги Европы с «Ренном»

«Астана» во Франции проиграла «Ренну» (0:2) в матче шестого тура группового раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Оба мяча забил нападающий «Ренна» Исмаила Сарр — один из них — с пенальти, на 66-й минуте. 11-метровый в ворота казахстанской команды был назначен после фола Бахтиера Зайнутдинова на Сарре. Ненад Эрич парировал удар Бенжамена Буриго, однако Исмаила Сарр был первым на добивании. Видео пенальти можно посмотреть ниже.

Чуть позже, на 73-й минуте, Сарр забил второй гол, установив тем самым окончательный счет — 2:0.

Поражение от «Ренна» не позволило «Астане» выйти в плей-офф Лиги Европы. Итоговое положение команд в группе К таково: «Динамо» — 11 очков, «Ренн» — 9, «Астана» — 8, «Яблонец» — 5.