Бокс/ММА

23 февраля 2023 (22:24)

Видео полного боя, или Как Казахстан понес шестую потерю на малом ЧМ-2023 по боксу

На международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, состоялся бой между казахстанским боксером Ернуром Кайратом и грузином Лукой Кублашвили, сообщает Sports.kz.

Казахстанский боксер остался без медали малого чемпионата мира

Кайрат и Кублашвили встретились в 1/4 финала в весовой категории до 48 килограммов. Итогом этого поединка стала победа грузинского боксера решением судей. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Ернур Кайрат не смог выйти в полуфинал малого чемпионата мира по боксу и закончил выступление на турнире без медали. Для Казахстана это уже шестая потеря на «Страндже». Добавим, что в декабре Кайрат выиграл «серебро» чемпионата Казахстана. Что касается достижений его соперника, то Лука Кублашвили в прошлом году завоевал «золото» чемпионата Европы среди боксеров до 22 лет.