6 июля 2018 (01:50)

Видео удаления, или Как Байжанов издевался над Бертольо в матче КПЛ

Кызылординский «Кайсар» доигрывал матч 17-го тура Премьер-Лиги против шымкентского «Ордабасы» в меньшинстве, сообщает Sports.kz.

На 87-й минуте полузащитник «Кайсара» Максат Байжанов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Уходя, он брызнул водой в лицо хавбеку «Ордабасы» Факундо Бертольо — незадолго до этого аргентинец попытался резко поднять Байжанова с газона, чтобы тот не тянул время.

В итоге «Кайсар» довел дело до выездной победы — 2:1. В его составе отличились Матиас Курьор (57-я минута, с пенальти) и Асхат Тагыберген (76-я). У хозяев забил Абдуллай Диакате (9-я, с пенальти). После 17 сыгранных матчей «Кайсар» с 19 очками идет на шестом месте в КПЛ, а «Ордабасы» занимает четвертую позицию — 22 очка, 17 игр.