7 августа 2018 (22:20)

Видеообзор матча, или Как «Астана» потерпела историческое поражение в ЛЧ

«Астана» и загребское «Динамо» провели первый матч третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Игра на «Астана Арене» завершилась победой «Динамо» со счетом 2:0. На 39-й минуте Дани Ольмо эффектно пробросил мяч мимо Марина Аничича, ускорился и покатил на набегавшего параллельным курсом Марио Будимира — тот был точен. А на 84-й минуте результативным ударом из-за пределов штрафной отметился сам Ольмо.

Ответный матч пройдет 14 августа на стадионе «Максимир» в Загребе (Хорватия).

Победитель этой пары сыграет в плей-офф Лиги Чемпионов со швейцарским «Янг Бойз». Проигравшая же команда вылетит в Лигу Европы, где также в раунде плей-офф померится силами с победителем противостояния «Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль) — АПОЭЛ (Кипр).