20 ноября 2019 (04:07)

Видеообзор матча, или Как сборная Казахстана забила первой и проиграла Шотландии в отборе на ЕВРО-2020

В Глазго состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, в котором сборная Шотландии принимала команду Казахстана, сообщает Sports.kz.

Порадовались и хватит. Сборная Казахстана забила первой и проиграла Шотландии заключительный матч отбора ЕВРО-2020

Подопечные Михала Билека смогли повести в счете — на 34-й минуте отличился Бактиер Зайнутдинов, однако в итоге хозяева не только уравняли цифры на табло, но и выиграли матч: на 48-й минуте у Шотландии забил Джон Макгинн, на 64-й — Стивен Нейсмит, а точку в матче на 91-й поставил все тот же Макгинн — 3:1. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана с 10 очками осталась на пятом месте в турнирной таблице группы I. Напомним, тем самым команда повторила свой лучший результат в отборах на чемпионат Европы — столько же очков было набрано в отборочном турнире ЕВРО-2008.