18 июля 2019 (22:41)

Видеообзор матча Лиги Европы, или Как «Кайрат» совершил невероятный камбэк в компенсированное время

В Алматы завершился ответный матч первого отборочного раунда Лиги Европы, в котором алматинский «Кайрат» принимал «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины, сообщает Sports.kz.

«Кайрат» дважды забил в компенсированное время и вышел в следующий раунд ЛЕ

Дома «Кайрат» победил со счетом 2:1, причем все три мяча были забиты в концовке встречи. На 89-й минуте Дражен Багарич с пенальти вывел боснийцев вперед, однако уже спустя несколько минут в счете повел «Кайрат»: сначала на 92-й минуте отличился Рамазан Оразов, а на 93-й точку в матче поставил Исламбек Куат. Видеообзор ответного матча «Кайрат» — «Широки Бриег» можно посмотреть ниже.

По сумме двух матчей во второй раунд вышел «Кайрат»: на выезде алматинцы благодаря дублю Адеринсолы Эсеолы также одержали победу — 2:1.

Во втором раунде «Кайрат» сыграет с победителем пары «Лачи» (Албания) — «Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль): в первом матче они не выявили победителя — 1:1.

Напомним, также сегодня свой ответный матч проведет шымкентский «Ордабасы» — в Грузии он встретится с «Торпедо» (первый матч — 1:0). Ранее из Лиги Европы вылетел костанайский «Тобол», не сумевший пройти люксембургский «Женесс» (0:0, 1:1).